tvmais

em parceria com a Activa

Perfil

Institucional

Ficha Técnica

Publisher: Fernanda Dias fmdias@impresa.pt
Diretora: Sandra Cerqueira scerqueira@impresa.pt
Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@impresa.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt
Edi­to­r Coordenador de Fotografia e Multimédia: Paulo Petronilho ppetronilho@impresa.pt
Edi­to­r: Rui Pedro Pereira rppereira@impresa.pt
Re­da­ção: Ana Isabel Almeida aialmeida@impresa.pt
Carla Martins Costa cmcosta@impresa.pt,
Cláudia Sérgio csergio@impresa.pt,
Nuno Pires npires@impresa.pt
Rita Santos arsantos@impresa.pt,
Vanda Ladeiras vladeiras@impresa.pt
Edi­to­r de Fo­to­gra­fi­a: António Bernardo
editorfototvmais@impresa.pt
Ar­te: Paula Rodrigues prodrigues@impresa.pt (coordenadora), Célia Marques cmmarques@impresa.pt, Mariana Aguiar maguiar@impresa.pt ,
Robson Costa rmcosta@impresa.pt
Re­vi­são: Ma­ria Jo­sé Bar­bo­sa mjbarbosa@impresa.pt
Se­cre­ta­ria­do: Lí­gia Ferreira lferreira@impresa.pt
Co­la­bo­ra­do­res: Cláudio Ramos, Hernâni Carvalho, Jorge Barroso Dias, José Oliveira,
Luís Miguel Coelho, Maria João Pais,
Moe­ma Sil­va, Quintino Aires, Rodrigo Guedes de Carvalho, Sérgio Queirós e Teresa Paula Marques
Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais:
Rua Calvet de Magalhães, no 242, 2770-022
Paço de Arcos – Tel.: 214 698 000 – Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga,
no 502, 4450-102 Matosinhos – Tel.: 228 347 530
Fax: 228 347 558


Publicidade: Tel.: 214 698 751 – Fax: 214 698 516 (Lisboa); Tel.: 220 437 030 – Fax: 228 347 558 (Matosinhos)
Pedro Fernandes (Diretor Comercial) pedrofernandes@impresa.pt,
João Paulo Luz (Diretor Comercial Digital) jpluz@sic.impresa.pt,
Luísa Diniz (Diretora Coordenadora Publicidade) ldiniz@impresa.pt,
Sofia Cruz (Diretora de Publicidade) Ana Dória, Patricia Oliveira Monteiro, Rita Costa, Rosária Robalo (gestoras de contas) Florbela Figueiras (Gestora de Publicidade) José António Lopes (Coordenador de Materiais) josea@impresa.pt. Delegação Norte: Ângela Almeida (diretora coordenadora) aalmeida@impresa.pt; Margarida Vasconcelos (gestora de vendas) nvasconcelos@impresa.pt; Ilda Ribeiro (assistente e coordenadora de materias) immribeiroimpresa.pt
Marketing: Mónica Balsemão (Diretora),
Cristina Martins (Gestora de Marca)
Produção: Raul das Neves (Diretor) Manuel Parreira (Assessor da Direção de Produção), Manuel Fernandes (Diretor Adjunto), Nuno Carvalho e Nuno Gonçalves (Produtores)
Circulação e Assinaturas: Pedro M. Fernandes (Diretor) José Pinheiro (Circulação), Helena Matoso
(Atendimento ao Assinante)
Tel.: 214 698 801
(dias úteis das 9h às 19h; sábados das 9h às 17h)
Fax: 214 698 501 e-mail: apoio.cliente.ip@impresa.pt
Aceda a www.assineja.pt
Envio de Pedidos:
Medipress – Sociedade Jornalística e Editorial, Lda.
Remessa Livre 1120, 2771-960 Paço de Arcos
Atendimento ao Ponto de Venda:
pontodevenda.ip@impresa.pt
Impressão: Lisgráfica – Casal de Sta. Leopoldina,
2745 Queluz de Baixo
Distribuição: VASP – MLP, Media Logistics Park,
Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém
Tel.: 214 337 000 Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt
Tel.: 808 206 545 – Fax: 808 206 133

Tiragem média do mês de dezembro:
54.742 exemplares

Registo na ERC com o no 116 514

Depósito Legal no 62604/93 - ISSN no 0872 - 3559

“A Medipress não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados.

A respetiva veracidade e conformidade com a realidade, são integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias”.