tvmais

em parceria com a Activa

Perfil

Institucional

Ficha Técnica

Proprietária/Editora:
TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA.
Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1o - Esq.1400-319 Lisboa.
NIPC: 514674520.
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro.
Composição do Capital da Entidade
Proprietária: 10.000,00 euros.
Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos

Diretora: Sandra Cerqueira scerqueira@tvmais.pt
Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@tvmais.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@caras.pt
Editora: Vanda Ladeiras vladeiras@tvmais.pt

Redação:

Ana Isabel Almeida aialmeida@tvmais.pt
Carla Martins Costa cmcosta@tvmais.pt
Cláudia Sérgio csergio@tvmais.pt
Nuno Pires npires@tvmais.pt
Rita Santos arsantos@tvmais.pt
Sílvia Santos ssantos@trustinnews.pt

Fotografia: João Lemos (Subeditor),
José Oliveira e Margarida Martins (Assistente)

Arte:
Paula Rodrigues (Coordenadora)
prodrigues@tvmais.pt,
Célia Marques cmmarques@tvmais.pt
e Mariana Aguiar maguiar@tvmais.pt

Revisão: Maria José Barbosa mjbarbosa@telenovelas.pt
Secretariado: Lígia Ferreira lferreira@tvmais.pt
Colaboradores: Cláudio Ramos, Hernâni Carvalho, Luís Coelho, Maria João Pais, Quintino Aires, Pedro Jorge Melo, Rodrigo Guedes de Carvalho e Sérgio Queirós

Centro de Documentação: Gesco
Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, no 242, 2770-022 Paço de Arcos – Tel.: 214 698 000 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga, no 502, 4450-102 Matosinhos – Tel.: 228 347 530 Fax: 228 347 558
Publicidade : Vânia Delgado (Diretora Comercial) vdelgado@trustinnews.pt; Sofia Cruz (Diretora de Publicidade) scruz@visao.pt; Ana Isabel Gomes, Carolina Alcoforado e Elsa Tomé (Gestoras de marcas)
Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 543 (Lisboa).
Tel.: 220 437 035 Fax: 228 347 558 (Porto).

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt
Teresa Gomes (Gestora de marca): tgomes@trustinnews.pt
Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Paulo Duarte e Pedro Guilhermino (Produtores). Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)
Serviço de apoio ao assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h) Fax.: 214 698 501.
Aceda a Assineja.pt
Impressão: Lisgráfica – Casal de Sta. Leopoldina,
2745 Queluz de Baixo
Distribuição: VASP – MLP, Media Logistics Park,
Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém
Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt
Tel.: 808 206 545 – Fax: 808 206 133
Tiragem média: 50.800 exemplares
Registo na ERC com o no 116 514
Depósito Legal no 62604/93 – ISSN no 0872 - 3559
A Trust in News não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedade dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade, são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial de textos,
fotografias ou ilustrações sob qualquer meios