tvmais

em parceria com a Activa

Perfil

Institucional

Ficha Técnica

Proprietária/Editora:
TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA.
Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1o - Esq.1400-319 Lisboa.
NIPC: 514674520.
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro.
Composição do Capital da Entidade
Proprietária: 10.000,00 euros.
Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos

Diretora: Sandra Cerqueira scerqueira@trustinnews.pt
Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@trustinnews.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@trustinnews.pt
Editora: Vanda Ladeiras vladeiras@trustinnews.pt

Redação:

Ana Isabel Almeida aialmeida@trustinnews.pt
Carla Martins Costa cmcosta@trustinnews.pt
Cláudia Sérgio csergio@trustinnews.pt
Nuno Pires npires@trustinnews.pt
Rita Santos arsantos@trustinnews.pt
Sílvia Santos ssantos@trustinnews.pt

Online: Sofia Martinho smartinho@trustinnews.pt (Editora), Jorge Verdasca jmartins@trustinnews.pt (Multimédia), Andreia Montes amontes@trustinnews.pt, Cláudia Sérgio csergio@trustinnews.pt, Cláudia Turpin cturpin@trustinnews.pt (Jornalistas)

Fotografia: João Lemos (Subeditor),José Oliveira e Margarida Martins (Assistente)

Arte:
Paula Rodrigues (Coordenadora) prodrigues@trustinnews.pt
Célia Marques cmmarques@trustinnews.pt
e Mariana Aguiar maguiar@trustinnews.pt

Revisão: Maria José Barbosa mjbarbosa@trustinews.pt
Secretariado: Lígia Ferreira lferreira@trustinews.pt
Colaboradores: Cláudio Ramos, Hernâni Carvalho, Luís Coelho, Maria João Pais, Quintino Aires, Pedro Jorge Melo, Rodrigo Guedes de Carvalho e Sérgio Queirós

Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, n.º 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga, n.º 502 – 4450-102 Matosinhos. Tel: 220 995 200/220 993 810

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt

Branded Content: Directora: Rita Ibérico Nogueira rnogueira@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica - Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545
- Fax: 808 206 133
Tiragem média: 54.300 exemplares
Registo na ERC com o n.º 118 874, de 07/04/95
Depósito Legal n.º 92001/95 - ISSN n.º 0870 - 047X
CARAS é publicada sob licença do Grupo Perfil Inversora S.A.

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt

Branded Content: Directora: Rita Ibérico Nogueira rnogueira@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica - Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545
- Fax: 808 206 133

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.